2019年10月1日からの各種パック新料金表

HOME > 2019年10月からの料金・各種パック

通常利用料金表

 

  月曜~土曜 / 10:00~17:00 月曜~土曜 / 17:00〜閉店
日曜祝日 終日
一般 ¥530 ¥640
会員 ※1
レディース会員 ※1
シニア会員 ※1
¥430 ¥530(日曜日・祝日のみ終日)
ジュニア会員 ※1 ¥270 ¥320
大学生 ※2
専門学生 ※2
高校生 ※2
¥430 ¥480
中学生
小学生
¥320 ¥370
幼児 ¥270 ¥320
HC ※3 ¥320 ¥370
貸し靴 ¥320 ¥320

記載金額はすべて消費税を含みます。
※1:会員証をご提示ください。
※2:学生証をご提示ください。
※3:手帳をご提示ください。

親子ファミリーパック

  通常料金 親子ファミリーパック料金
大人 ¥1,380 ¥1,100
大学生 ※2
専門学生 ※2
高校生 ※2
¥1,180 ¥900
中学生
小学生
¥980 ¥700
幼児 ¥860 ¥650

2ゲーム+レンタルシューズ 

  • 毎日10:00~21:00受付迄ご利用いただけます。 
  • 大人料金のみでのご利用はできません。 
  • 高、専、大以下の方1名と大人の方1名様以上でのご利用となります。 
  • ご予約はできません。 
  • 1ゲーム無料券を利用する場合にはパックにプラス1ゲームでのご利用となります。 
  • 料金は消費税込みの料金です。 
  • キッズレーンあります! 

学生パック

  通常料金 学生パック料金
火曜日〜土曜日 ¥1,610(〜17:00)
¥1,760(17:00〜)
¥1,050
日曜日・祝日 ¥1,760 ¥1,250

小学生・中学生・高校生・専門学校生・大学生対象!
ボウリング3ゲーム+レンタルシューズ

毎日10:00〜21:00受付までご利用できます。

驚愕学生パック

  対象 ゲーム数 料金
月曜日限定(祝日除く) 小学生・中学生 3ゲーム ¥550
  高校生・専門学生・大学生 5ゲーム ¥1,050

小学生・中学生 ボウリング3ゲーム+レンタルシューズ=¥550
高校生・専門学生・大学生 ボウリング5ゲーム+レンタルシューズ=¥1,050

平日の月曜日限定10:00〜21:00受付までご利用できます。

3・5・7ゲームパック

月曜日〜土曜日 OPEN〜17時/日曜日・祝日(CK会員)

  通常料金 3・5・7パック料金
3ゲームまで ¥1,590 ¥1,250
5ゲームまで ¥2,650 ¥1,750
7ゲームまで ¥3,710 ¥2,250
※貸し靴代金 別途必要 ¥320
 

月曜日〜土曜日 17時〜CLOSE/日曜日・祝日(一般終日)

  通常料金 3・5・7パック料金
3ゲームまで ¥1,890 ¥1,450
5ゲームまで ¥3,150 ¥1,950
7ゲームまで ¥4,410 ¥2,450
※貸し靴代金 別途必要 ¥320
 

3 or 5 or 7ゲームから選べるパック!

  • 毎日10:00~21:00受付までご利用できます。 
  • 別途レンタルシューズ料金 ¥320がかかります。 
  • 会員の方は日曜・祝日でも平日料金でご利用できます。 
  • ご予約はできません。 
  • 1ゲーム無料券を利用する場合にはパックにプラス1ゲームでのご利用となります。 
  • 料金は消費税込みの料金です。

投げ放題パック

平日(火曜日・金曜日を除く) ・日曜日   投げ放題パック料金
21:00〜23:00 (最大2時間)    ¥1,050

火曜日(祝日・祝前日を除く)    投げ放題パック料金
20:00〜21:00 (最大1時間)    ¥550
20:00〜23:00 (最大3時間)    ¥1,050

金曜日・土曜日・祝前日     投げ放題パック料金
21:00〜23:00 (最大2時間) ¥1,050
21:00〜24:00 (最大3時間) ¥1,550
22:30〜24:00  (最大1.5時間) ¥1,050

  • 30分前より受付開始します。 
  • 各ゲームスタート時間以降でも終了時間は変わりません。 
  • グループでのご利用の場合、2レーンのご利用は4名様からとさせていただきます。 
  • レーン稼働状況により受付できない場合があります。  
  • ご予約でのご利用はできません 
  • 24:00終了コースは18歳未満の方だけでのご利用はできません。 
  • 最終受付は閉店時間の1時間前とさせていただきます。
  • 料金は消費税込みの料金です。
  • 貸し靴代金込。

 

早朝ボウル

土曜日・日曜日・祝日 AM8:00~AM10:00ゲームスタートでAM12:00まで

  早朝ボウル料金
大人 ¥320
会員 ¥270
大学生 ※2
専門学生 ※2
高校生 ※2
¥220
中学生
小学生
幼児
¥120

貸靴代別途¥320がかかります。 

  • AM10:00前に受付された場合でも混雑により「待ち」によりゲームスタートがAM10:00を過ぎた場合には早朝ボウル対象外となります。 
  • ご予約・競技大会によりAM12:00まで早朝ボウルのご利用ができない場合があります。 

平日サービスデー

日曜日・祝日以外 AM10:00~PM21:00ゲームスタートまで

     
月曜日〜土曜日 シニアデー ¥320
月曜日〜土曜日 メンバーデー
火曜日 男女ペアデー
水曜日 レディースデー
木曜日 新座市民デー

貸靴代別途¥320がかかります。 

  • 各シニア・会員・新座市民の日をご利用のお客様は証明書をご提示ください。
  • ご予約団体は対象外となります。 

クレジットカード

電子マネー